ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
Нам 6 лет
Последние темы
» Треп
2016-09-29, 12:20 автор David Williams

» Ассоциация персонажа (в картинках)
2015-02-09, 19:28 автор Ами Мицуно

» Реклама
2014-09-23, 16:35 автор Реклама

» Аватары
2013-08-23, 21:28 автор Энола Суарес

» С праздником!
2013-08-21, 07:12 автор Драко Малфой

» Любимая музыка
2013-07-11, 05:59 автор Нимфадора Тонкс

» Самое-самое кино
2013-07-10, 22:48 автор Augustus le Fej

» Игровое обсуждение
2013-07-05, 23:26 автор Augustus le Fej

» Ассоциации по аватару
2013-06-10, 05:06 автор Augustus le Fej

Волшебники о великом
Рейтинг
Поддержи наш сайт в рейтинге ролевых игр! Всё, что от тебя требуется - это один клик в день по баннерам.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Друзья
Regency romance
Вампирские Хроники RPG
Счетчик посещений сайта pottergame.forumbook.ru от студии веб-дизайна Legal Studio

Поделиться | 

Harry Potter and the Deathly Hallows

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Augustus le Fej

Статус : Злой Волшебник
Внешний вид : ...there was blood on my hands
Настроение : I think I missed the funny part
С собой : ...
Волшебная палочка : Черное дерево, волчья шерсть
Количество сообщений : 1822
Дата регистрации : 2008-01-17
Очки : 1461

СообщениеТема: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-09-26, 13:14

Спешу поделиться роликом. Лично я смотрел раскрыв рот.
Идем по ссылочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Драко Малфой
Неуловимый тунец

Статус : ПС, староста, Слизеринец
Внешний вид : Скромная белая блузочка застегнута почти на все пуговки, джинсы, непримечательные туфли с малюсеньким каблуком, которые могли в легкую сойти и за мужские. Волосы причесаны и распущены.
Настроение : "Who is the bi-a-tch now..?"(c)
С собой : ВП.
Волшебная палочка : Боярышник и шерсть единорога. Ровно десять дюймов. Достаточно гибкая.
Количество сообщений : 3134
Дата регистрации : 2007-12-23
Очки : 1632

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-09-26, 18:59

Блин, шикарно...
Жду ноября :)
Посмотреть профиль
Dolohov

Статус : ПС
Внешний вид : Одет несколько неряшливее обычного - рубашка, брюки, мантия слегка мятая.
Настроение : Пиромания алой лилии
С собой : палочка и шизофрения
Волшебная палочка : остролист и шерсть единорога
Количество сообщений : 803
Дата регистрации : 2007-12-24
Очки : 599

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-09-28, 13:50

да уж.
ждем.
Посмотреть профиль
Северус Снегг
Принц-Полукровка

Статус : Орден Феникса, Пожиратель Смерти.
Внешний вид : Черная мантия с капюшоном.
Настроение : Может быть лучше.
С собой : Волшебная палочка.
Волшебная палочка : Саксаул и перо гиппогрифа, 10 дюймов.
Количество сообщений : 651
Дата регистрации : 2007-12-22
Очки : 453

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-09-28, 21:52

Утром когда вышел трейлер, я долго сопротивлялся, чтоб не смотреть. И таки получилось воздержаться. Но ненадолго хватило моего самообладания. И в этот же день, уже вечером я посмотрел его) Очень эффектно!
Посмотреть профиль http://pottergame.forumbook.ru
Нимфадора Тонкс

Статус : член Ордена Феникса.
Внешний вид : невысокая и худенькая. Бледное лицо, мышино-серые волосы, выглядит уставшей и больной.
Настроение : подавленное.
С собой : волшебная палочка.
Волшебная палочка : бузина и чешуя дракона. Десять дюймов.
Количество сообщений : 3630
Очки : 2962

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-01, 16:05

"Ой-ёй-ёй!" (ц) Смотреть или не смотреть?
Посмотреть профиль
Люциус Малфой

Статус : ПС, глава попечительского совета.
Внешний вид : Темный костюм, мантия. В общем, в своем реппертуаре...
Настроение : Ведь я генерал не с неба упал (с)
С собой : Трость-палочка
Волшебная палочка : Вяз и жилы из сердца дракона
Количество сообщений : 766
Очки : 374

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-02, 13:35

Смотреть!
Посмотреть профиль
Энола Суарес
Охотник на неуловимого тунца

Статус : Староста. Капитан квиддичной команды Райвенкло. По совместительству - охотник. Бывший член Армии Дамблдора
Внешний вид : Классические серые брюки и белая рубашка, ботинки жмут.
С собой : Палочка, маленький кельтский крестик
Волшебная палочка : Акация, жилы из крыла летучей мыши, 13 дюймов
Количество сообщений : 2709
Очки : 1266

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-02, 13:39

Не смотреть!
Посмотреть профиль
Dolohov

Внешний вид : Одет несколько неряшливее обычного - рубашка, брюки, мантия слегка мятая.

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-02, 16:31

смотреть-смотреть
Посмотреть профиль
Нимфадора Тонкс

Внешний вид : невысокая и худенькая. Бледное лицо, мышино-серые волосы, выглядит уставшей и больной.

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-02, 20:56

Посмотрела. Теперь моя радость будет неполной)
Посмотреть профиль
Энола Суарес

Статус : Староста. Капитан квиддичной команды Райвенкло. По совместительству - охотник. Бывший член Армии Дамблдора

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-03, 08:16

Ну-ну, а потом посмотрим - обманитесь ли вы в своих ожиданиях или нет
Посмотреть профиль
Dolohov

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-03, 13:39

Нимфадора Тонкс пишет:
Теперь моя радость будет неполной)

Да ну, брось, с чего бы это?
Посмотреть профиль
Лора Холивел
Своя?! Чужая?! Твоя!

Статус : Бывший аврор.
Внешний вид : Молодая сероглазая девушка. Черты лица европейские. Тонкая полоска шрама от заклинания в несколько сантиметров длиной, спускается от кончика левой брови ниже по щеке. Брюнетка. Надето : хлопковое платье в мелкую чёрную с белым клетку. Поверх накинута мантия, под которой легко угадывается женская фигура, а накинутый капюшон не скрывает нижнюю часть лица.
Настроение : Венегрет эмоций. Испытывает если не страх, так опасение.
С собой : Волшебная палочка. На шее кулон.
Волшебная палочка : 12,7 дюйма. Вишня с чешуёй саламандры...
Количество сообщений : 1629
Очки : 952

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-12, 19:35

В Лондоне уже сегодня показали, а у нас только через неделю...
Посмотреть профиль http://pottergame.blog.ru/
Энола Суарес

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-21, 09:29

И у нас показали. Кто-нибудь уже посмотрел? Если нет, то лучше не читать написанное ниже - может содержать спойлер.

Спойлер:

Короче говоря, можно долго обсуждать и рассказывать. Но самое главное - каждый уважающий себя ПоттерГеймер должен это увидеть вне зависимости от впечатлений и отзывов. Как-никак сага заканчивается и с ней заканчивается некий этап жизни, ведь герои были с нами на протяжении многих лет.
Посмотреть профиль
Джек Уилмор

Статус : Гриффиндор 7й курс
Внешний вид : Волосы черные. Среднего роста. Особых примет нет. Глаза цвета стали. Одежду носит европейского характера, но ближе к темным тонам.
Настроение : какое настроение я опять на 7 курсе клево спасибо гмам но вот удалить поля не надо было
С собой : браслет матери который был найден рядом с мальчиком имеет волшебный эфект джеку становиться легко на души когда он держит его в руке . волшебная палочка. волшебные вещи
Волшебная палочка : Палочка 13.4 дюймов из кипариса, содержимое стружка с рога единорога
Количество сообщений : 310
Очки : 273

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-21, 20:56

я посмотрел мне понравилось не знаю что там лоре не понравилась и сюжет норм и эфекты на 3д нетянет конечно . 1 девочка которая сидела рядом со мной заплака в концовке .
Посмотреть профиль
Dolohov

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-22, 12:58

Посмотрел вчера.
Качественное кино. У меня правда БОООЛЬШОЙ вопрос к киношному Долохову (впрочем, есть ощущение, что поименовали его наобум, безо всякой задней мысли)
А в остальном, Йетс-молодетс!
Атмосфера седьмой книги схвачена и передана замечательно. Всем рекоммендую, если кто еще не.

А! чуть не забыл: перевод и озвучка довольно-таки традиционный отстой.
Посмотреть профиль
Билли Уизли

Статус : Член Ордена Феникса.
Ликвидатор заклятий в Лондонском отделени банка Гринготтс.
Внешний вид : Волшебник высокого роста, худой, рыжие волосы в данный момент коротко острижены. Одевается в магловском стиле, за исключением того, что его ботинки сделаны из драконьей кожи. Носит в левом ухе серебряную серьгу в виде клыка на цепочке.
Настроение : Женат и счастлив.
С собой : Серьга в ухе и уверенность в себе.
Волшебная палочка : Кедр и жила дракона, 13-ть дюймов.
Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2010-11-07
Очки : 92

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-27, 18:30

Посмотрел сегодня. Что сказать, наверное, хотели как лучше. Многое, что было в книге, на мой взгляд, мелкими, но яркими деталями - срезано и убрано. Многое - показано отрывочно и непонятно. Я понимаю, что формат даже двух серий не смог бы вместить всего отписанного, но все равно, уж очень многое осталось за кадром.
Ксенофилиус - если честно, то я сначала подумал, что это Люциуса переодели в тряпки в стиле "печворк". И удивился: что он тут забыл??? Актеру не удалось передать всей специфики этого персонажа. Ну никак!
Люциус... знаете - ТЕМНАЯ щетина на лице у по идее белокурого блондина заставляет подозревать Малфоя в... том, что он не блондин.
Нарцисса - ну совершенно не такая, как в описании в книге! И даже блондинка - только парой прядей. Как полинявшая.
Драко... ну не знаю, то ли его так сняли, то ли просто мальчик сильно вырос, но у него черты лица - будто топором вытесали. Без обид, это я так воспринял образ.
Белла - какая-то... куцая, не страшная. В смысле, что в замке она должна была применять круцио к Гермионе, если я правильно помню. А она там рисовала буковки на руке девчонки, как какая-то... Амбридж.
Долохов - если честно, то внешне я его представлял темно-русым, почти брюнетом, но со светлыми стальными глазами. А тут чуть ли не мачо-испанец или итальянец, пара крупных планов в обездвиженном состоянии. Даже обидно. (Может, его путают с Каркаровым?)
Волдеморт - кстати понравился. Целый букет: страх, желание его скрыть, самоутвердиться, запугать хотя бы приспешников, вид Малфоев его радует, и он с удовольствием усугубляет все это дело. почти единственный, кто понравился.
Наземникус - никак не порадовал. Распальцованный еврей - это не заросший вор и пьяница, который был в книге.
Кикимер... еще одно разочарование. В книге был такой процесс изменения отношений между троицей и этим эльфом, и все это осталось за кадром.
Про Билла и Флер - просто молчу. Сцену свадьбы порезали как только нельзя. А сам Билл - актер, утешил. Если бы он еще и прическу носил - тот самый хвост, я бы с ним смирился. Но Флер...
Про Римуса и Тонкс - мало и я точно не согласен, что там Тонкс "похорошела". Я ждал ярко-розовых волос, но меня обломали.
Про троицу главных героев: ... плохоскрытая гримом щетина "17-летнего" Гарри - это не самое веселое, что бросилось в глаза. "Косая сажень" в плечах у Рона, длинное, непропорциональное для подростка тело Гермионы... это все видно, конечно. Но отдать должное тройке - они очень старались. И все же больше мне понравились те три актера, которые играли их в Министерстве магии. Вот они отыграли просто блестяще!
Добби - единственный персонаж, из-за которого мне захотелось заплакать. Если бы не перепафосность момента.
Сцена поцелуя Джинни и Гарри - шикарна и даже разбавлена появлением Джорджа с повязкой. И почему у нее глаза не светло-карие, как по книге? Это же такое редкое сочетание с рыжими волосами.
Сцена возвращения Рона к Гарри и Гермионе сильно потеряла из-за того, что многое решили убрать. В книге там был такой накал эмоций, столько всего... а тут: пара комьев земли и поджатые губы.
Знаете, один из положительных моментов в фильме: появление Снегга. Как он взмахнул рукой, убирая ворота, как прошел по лестнице, я бы точно запутался в такой мантии. И большие планы его лица на совещании у Волдеморта. Этакий "Каменный гость".
"Де жа вю" было, когда точно такой же походкой, в точно такой же развевающейся мантии, и почти такими же длинными волосами, в Нору двигался министр магии. Я аж опешил: что там забыл Снегг?? И где это было в книге???
Кстати, на свадьбе так и не показали моих тестя и тещу (родителей Флёр), а я так надеялся узреть их воочию.
Но анимация истории с тремя братьями - да! Не буду оригинальным - вышло стильно и интересно.
Да! Мне совсем не понравился коттедж "Ракушка" в фильме!!!
Из наиболее бросившихся лаж в фильме:
На Гриммо 12 - в пыли поднимался силуэт Грозного Глаза, а не Дамблдора, насколько я помню. Все говорили "Это не я тебя убил, Аластор".
Крестраж по книге с буквой "S" - а на нем ее не было. Кстати, та "куча дерьма" взрывом вывалившаяся при открытии крестража - не впечатлила. В книге было все более зловеще и изящнее. Все же погоня за зрелищностью бывает излишней.
Могилу Добби Гарри рыл не один! И хоронили его не только наша троица.
Главный косяк: Гарри не взял глаз Грюма из двери кабинета Амбридж.

вот... так.
Посмотреть профиль
Augustus le Fej

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-27, 22:33

А мне понравилось все.
Энол, Снегг умел летать: его научил Темный Лорд, об этом говорят в 6-й книге, когда тот (Снегг) бежал из Хога.
И потом, я так до конца и не понял: видимо, Йетс так изображает перемещения в пространстве. Аппарация - это как бы дымный след. Впрочем, первый раз так показали еще в "Кубке огня", в момент воскрешения ТЛ на кладбище, когда Он созывал ПСов. Тогда из Темной метки в небе из спускающихся клубов дыма возникали волшебники и ведьмы.
Как бы там ни было...

Сама накатывающая камера, этот вид сверху, когда можно было вообразить само движение - мне очень понравилось. Какраз то волшебство, которого хотелось.
И Малфой-менор мне очень понравился. Он восхитительный. Так не похож на человеческое жилище. Такая роскошь, столько пространства. Все тяжелое, массивное...

Мне особенно нравится, что Йетс как бы пересказывает содержание книги, и не старается точно ее воспроизвести. Ведь мир Ро - это целая вселенная. Мы все знаем суть этого мира, поэтому так инетресно наблюдать детали.

Бэлла - прекрасно сыграна. Ее показали именно такой, какой и положено. Она - безумна и отвратительна. Животное, которое просто не понимает, что она - животное. Это и есть истинная природа зла. Что такое зло? Относительность? Хм... Зло - это кардинально иная система ценностей. Сполным отсутствием мультикультурности, абсолютный эгоизм - никакого уважения к чужой жизни. Это - Бэлла и Волдеморт.
Тот момент, когда она истинно не понимает, КАК может эльф, Добби, осмелиться восстать против колдунов? КАК? Ведь это... Такого просто не может быть.

После выхода прошлого фильма, мы уже дебатировали насчет Нарциссы. Снова скажу, что я в восторге от актрисы. Она - роскошна. Такая целостная. Эти движения все...
Когдаони вместе с Драко сражались - очень красивая сцена.
И Драко мне нравится.

Насчет лажи про то, кто поднимался из пыли... Странно. Я помню, что это наколдовал именно Грюм. Специально для Снега. Поэтому, вряд ли Грюм наколдовал свой призрак.

Мой вердикт - фильм очень хорош.
Посмотреть профиль
Dolohov

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 02:02

Вот соглашусь с Августусом.
После третьего фильма мне первый раз захотелось поапплодировать.
А насчет Добби: вообще говоря, домашний эльф, считающий себя свободным и не имеющий хозяина - это что-то навроде стихийного бедствия. Его магия гораздо сильнее магии волшебников, его мораль непостижима человеческим мозгом, единственный способ сделать его безопасным - моральное подавление, рабство, которое по сути ничем не подкреплено кроме мировоззрения самих эльфов. Представляю, сколько усилий приложили маги для того, чтобы достичь существующего положения вещей.
А тут раз - и нате вам, Добби.
Посмотреть профиль
Драко Малфой
Неуловимый тунец

Статус : ПС, староста, Слизеринец
Внешний вид : Скромная белая блузочка застегнута почти на все пуговки, джинсы, непримечательные туфли с малюсеньким каблуком, которые могли в легкую сойти и за мужские. Волосы причесаны и распущены.
Настроение : "Who is the bi-a-tch now..?"(c)
С собой : ВП.
Волшебная палочка : Боярышник и шерсть единорога. Ровно десять дюймов. Достаточно гибкая.
Количество сообщений : 3134
Очки : 1632

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 16:25

Полный экстаз!

Я сел в зрительский зал и полностью погрузился в огроменный экран... Может, недостатки были, но мне на них плевать. Единственное, что мне не очень понравилось в фильме - это сцена, где Гарри с Герми голые целуются... Мне была неприятна эта обнаженка.
А так... природа просто шикарна! Актеры заметно повзрослели - щетина у Гарри, огроменные плечи у Рона...

Малфои мне тоже показались весьма... показанными верно. Меня не смутило то, как они тряслись и боялись. Да, соглашусь с Биллом, щетину Люцу можно было б обесцветить...
Но это все мелочи...
Я просто фанатею со сцены погони - самой первой, где Гарри надо было в Нору доставить - млять, я еле на месте усидел! А драки... А какой треск в министрестве! Мне понравился тот мужик, в которого перевоплотился Гарри)))))
В общем, круто!
С нетерпением жду 2-ю часть... И хочу пересмотреть ГП с начала)))) Только дома..

Фильм был бы еще лучше, если б я был один в зале... Читая отзыв Энолы про "зал единогласно решил" я вспоминаю свой зал... Млять... как же я зол. Такое ощущение, что все туда пришли жрать. Особенно бесила девка сзади меня, что мучала пакетик с чипсами и не умела жрать с закрытым ртом... Так хотелось засунуть эти чипсы ей в самое горло. Бесили малолетки, которые принимались хлопать... э.. монитору... они что, вообще дуры? Бесили грязные комментарии, которые были совсем неуместны.
В общем, по большому счету, впечатление от фильма было испорчено только дрянным залом. Как жаль, что у меня нет ВП!

Посмотреть профиль
Билли Уизли

Внешний вид : Волшебник высокого роста, худой, рыжие волосы в данный момент коротко острижены. Одевается в магловском стиле, за исключением того, что его ботинки сделаны из драконьей кожи. Носит в левом ухе серебряную серьгу в виде клыка на цепочке.

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 17:19

... разброс мнений меня не может не радовать, но... только мне виден некий эффект "стрижено-брито"? *смеется*
и почему же именно после моего отзыва такая лавина впечатлений? *озадачен*
Посмотреть профиль
Нимфадора Тонкс

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 18:06

А почему не похлопать, Дракош? Я, сколько себя на премьерах помню, всегда хлопаю) А уж как непристойно мы ржали на "Принце-Полукровке" втроем с тобой и с Энолой прошлым летом, помнишь?) Мне кажется, это естественная реакция, когда смотришь кино в зале, наполненном единомышленниками.

Ну и, как следует из выше написанного, я тоже неделю назад посмотрела нового "Гарри Поттера". Делюсь своими впечатлениями.
Из-за того что премьеру перенесли, мне не удалось на нее попасть, и все-таки я не изменила традициям и спустя три дня после События смотрела фильм в главном кинотеатре города, куда надеюсь попасть и следующим летом в обществе нашего горячо любимого профессора Снегга в подтяжках.
Отвлеклась. Извиняюсь) До того как на экране появилась эмблема "Warner Brothers", я тщательно оберегала себя от просмотра разного рода тизеров, трейлеров, сцен из фильма, промо-фото, кадров и всего такого прочего, за исключением изображений на афишах, которыми щедро обклеили кинотеатр, - чтобы не портить себе впечатление, и так испорченное сюжетом финальной истории. И сюрприз удался!!! Хоть сложно однозначно сказать, понравился мне фильм или нет, предположу, что в большей степени все-таки да. По крайней мере, как я писала в начале, местами я аплодировала, местами сидела с открытым от восхищения ртом. Теперь по пунктам то, что пришлось по душе:
1. Снегг. Извини, Римус) Про тебя тоже будет, но позже)) А что до профессора, то он прекрасенпрекрасенпрекрасен в каждом эпизоде: и когда летит, и когда поднимается по лестнице поместья, и когда делает огромные выразительные глазища. Даже особенно когда делает огромные выразительные глазища) Подтвержу: в нижке у Роулинг он тоже летал, другое дело что без спецэффектов в виде клубящегося дыма, но мне эта идея ужас как понравилась еще в "Ордене Феникса". Помните, почти что в самом конце, когда в Отделе Тайн в Министерстве Магии происходит сражение между Пожирателями Смерти и членами Ордена, они кружат по амфитеатру в виде лучей света и черного дыма?
2. Мантия Снегга. Она просто заслуживает того, чтобы идти отдельным пунктом в моем рассказе о моментах, покоривших и восхитивших меня до глубины души! Билл сказал, что он бы запутался в ней, а мы с подружкой нашли, что мантия у профессора соблазнительно шуршит)
3. Дэвид Тьюлис в роли Люпина, который как бы замечательно ни играл, никогда не будет для меня Римусом. И все-таки он великолепен. Я открыла для себя этого актера благодаря "Гарри Поттеру", но у него множество других разноплановых ролей. Посмотрите "Мальчих в полосатой пижаме" или отвратительную экранизацию "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса, он и вам точно понравится!
Здесь же скажу про Тонкс. Она на самом деле миленькая, если сравнивать с тем, что было в "Принце-Полукровке") Я уже смирилась с тем, что на экране у Тонкс какие угодно волосы, только не розовые (наверное, из многомиллионного бюджета фильма ничего не осталось на парик), смирилась с тем, что ей не отводят больше минуты времени, и даже не ждала какого бы то ни было упоминания о ребенке. Зато у нее здорово получилось сказать "Мы с моим мужем.. Кстати, Гарри, ты знаешь, что мы с Римусом поженились?" И точно так же здорово получилось броситься к Люпину на шею, слетев с метлы.
4. Весь эпизод "Семь Поттеров" понравился. Честное слово, я смотрела, затаив дыхание, как Драко! Йетс не только не испортил, но и нашел, как улучшить сцену. Только осталось непонятным, почему смерть Грозного Глаза больше всех расстроила Люпина, ну да ладно, скорбь у него получилась очень убедительно.
5. Свадебное платье Флер) Мне бы хотелось надеть такое, но, наверное, все-таки не по случаю свадьбы))
6. Люциус Малфой, егощетина, его испуг и его воспаленный взгляд.
7. Ранкорн и еще двое, фамилии которых я не помню, из Министерства Магии.
8. Сцена в палатке, когда Гарри приглашает Гермиону потанцевать. Великие Мерлин и Моргана, меня так не растрогала даже смерть Добби!) Не знаю, что это было, выдумка режиссера, импровизация актеров или лично Роулинг внесла свои пять кнатов к сюжету повествования, но вышло великолепно! Мне ни капельки не было слишком того, что показали об их отношениях. И только сцена, вызванная хоркруксом и воображением Рона, была действительно отвратительной. По крайней мере, ничего, кроме идиотских смешков и пошлых комментариев, она не вызвала у зрителей и вряд ли вызовет в другой день.
Не понравился еще Всеволод Кузнецов, и это стало, пожалуй, самым большим разочарованием от фильма. Поясню: он режиссер дубляжа и одновременно голос Вольдеморта. А еще мой кумир) Не знаю, как уж там говорил Ральф Файнс, но русский Лорд откровенно фальшивил. И вообще, по мне, так лучше бы Кузнецов как начал дублировать Люпина, так бы и продолжал. Неожиданно не прониклась к Амбридж, хоть в "Ордене Феникса" пищала от восторга при каждом ее появлении. Лавгуд тоже не понравился. Да ну нафиг, он же просто красавчик, а не безумец! То же самое с Флетчером: по-другому я себе его представляла, представляла грязненьким пьяненьким сморчком. Вот такие вот впечатления, если вспомню еще что-нибудь, то добавлю. А в целом, повторюсь, экранизация мне, скорее, понравилась, чем нет. Еще бы больше она мне мне понравилась, если бы у книги был другой сюжет)
Посмотреть профиль
Билли Уизли

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 18:09

не знаю кому - но спасибо за "минус" - это означает, что я был прав.
Посмотреть профиль
Augustus le Fej

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 18:27

Нимфа, а какие изменения к сюжету ты бы хотела сделать? Кроме само собой разумеющегося изменения... Кажется, мы этого еще не обсуждали.:)

Насчет криков в кинотеатре. Черт, это было ужасно(( Как и у Драко
Понимаешь, Тонкси, одно дело, когда пищат фанаты. Другое дело - тупые девахи с чипсами.
Сидят и строят из себя хз что. Такое желание привлечь к себе внимание и раздражает и вызывает сожаление. И здорово мешает.
С двух сторон от нас сидели пары. (боже, они были такими страшными, особенно подружки.)
Что особенно смешило: парни определенно ориентировались в сюжете истории, фанаты или нет не знаю, но книгу читали. А уж тот парень, что сидел слева, помнил мнОООжество деталей. А подружки значит строят из себя злоебучих (простите) "Дульсиней", смокча пиво и на весь зал сообщая, что им скучно, что хоцца, чтоб кино кончилось побыстрее... (мля!! скучно - вали в сад, или денег за билет жалко?? не могу понять такую тупость: мне не нравится, я аж умираю, как мне не нравится, но я все равно буду сидеть и портить воздух. вывод один - тупое позерство как следствие неудовлетворенности собой в повседневной жизни). Возвращаясь к смешному: мальчик одной из девочек на вопрос девочки "кто такая бэлла" ломающимся голосом и как бы с неохотой выдавил из себя, делая вид, что не может вспомнить, - "сестра люциуса".
я был "пацталом"..))) помнить мелкие детали из книги, и не разбираться в основных сюжетных линиях?
зачем идти насказку, чтобы строить из себя "взрослого"? это глупо. и жалко.

К слову: а мне понравились "гарри и герми" из "медальона". это было круто. по книге было, конечно, не совсем так. там просто над медальоном поднялись призрачные фигуры их, но "гермиона была намного красивее, чем в жизни".
я считаю, что Йетс прекрасно придумал: и редклифа и уотсон хорошенько измазюкали гримом, чтобы те стали похожи на нереальность: идеально гладкая кожа, точеные черты - смотрелось очень привлекательно. не пойму, почему вам не понравилось.
и вся эта "чернуха" из кулона - по моему, было круто.

за минус - это мне "спасибо". он тебе за провокационный комментарий. ИМХО.
ты спросил - я ответил, пожалуйста, не развивай эту тему дальше. абсолютно ясно, что мы общаться нормально не можем. давай не будем пытаться.
Посмотреть профиль
Нимфадора Тонкс

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 18:37

Что ты имеешь в виду под само собой разумеющимся? Спасти от смерти Тонкс?
Посмотреть профиль
Augustus le Fej

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   2010-11-28, 18:39

Да, конечно. Если помнишь, еще на фиолетовом форуме (а может уже и здесь), было даже голосование на тему того, как играть дальше: строго по канону седьмой книги, или же оставить только основные идеи.
Тогда же мы обсуждали и смерть Тонкс.
Помнишь?
Это точно было на фиолетовом.

Или ты не хотела бы спасти Тонкс?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Harry Potter and the Deathly Hallows   

Harry Potter and the Deathly Hallows
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий